Каким образом можно привлечь к ответственности третье лицо и долевого собственника?

Доброго времени суток!

если собственник 1/4 доли квартиры взломал дверь, совместно с третьим лицом, без уведомления других собственников жилья и вынес имущество.

Каким образом можно привлечь к ответственности третье лицо и долевого собственника?

, Любовь, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Любовь, добрый день. Напишите заявление в  полицию по ст. 158 УК РФ:

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.