Обязательно ли бабушка должна быть нанимателем жилья, чтобы ей предоставили льготное жилье?

Добрый день! Моя бабушка ветеран ВОВ. Ранее у нее была квартира в собственности , долее она оформила дарственную на своего внука , дарственная без права проживания бабушки в данной квартире. Прошло 5 лет, бабушка решила получить каартиру по закону о ветеранах ВОВ. Собрала все необходимые документы включая справку о том что жилья в собственности нет. Поселковая администрация потребовала договор найма жилья. Если данный договор не был заключен ранее, сказали что придеться закоючать сейчас и ждать 5 лет. Все это время бабушка проживала в квартире внука. Нужен ли данный договор? Обязательно ли бабушка должна была быть нанимателем жилья?

, Светлана, г. Орел
Яна Тимченко
Юрист, г. Барнаул

Вы можете подготовить договор безвозмездного пользования имуществом и датировать его необходимой датой

Светлана
Клиент, г. Орел

Заверит ли данный договор нотариус сроком давности 5 лет? Я читала , что договор заключенный на срок более 11 месяцев,должен постоянно продлеваться .

Нотариус должен заверить подлинность  копии, а не сам договор. Укажите условие об автоматической пролонгации. В данном случае это не договор аренды, поэтому условие о сроке его действия можете формулировать не в месяцах, договор безвозмездного пользования не подлежит регистрации