Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Штраф гибдд

решил найти на вашем сайте ответ о действии штрафа гибдд по времени инашёл два ответа на вопрос г рязанцев утверждает что срока давности нет а г меркулов пишет если два года гибдд о себе не напоминало то штраф не считается хотел бы знать один вариант

14 Августа 2013, 21:56, вопрос №171070 Анатолий, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петухов Евгений Сергеевич

    КоАП РФ.

    Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

    1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

    2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

    Иными словами, если в течение 2 лет никому не будет до Вас дела — после 2 лет требовать штраф уже нельзя… Однако, если будет заведено исполнительное производство и Вы будете по-прежнему уклоняться от уплаты штрафа, судебный пристав-исполнитель может приостановить течение срока давности на неопределенный срок, пока не откопает чего же с Вас можно взять (деньги в банке, зарплата, имущество и т.п., может ограничить выезд за рубеж).

    Вот как-то так...

    15 Августа 2013, 09:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats