8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как снять приватизированные квартиры с баланса?

Здравствуйте! У нас муниципальный дом 1эт.4кв.,три квартиры приватизированы,одна нет. Можно ли снять дом или отдельные приватизированые квартиры с баланса?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете:

 У нас муниципальный дом 1эт.4кв., три квартиры приватизированы, одна нет. Можно ли снять дом или отдельные приватизированые квартиры с баланса?

Не только можно, но и нужно. Приватизация — это способ отчуждения имущества. Если имущество отчуждено путем передачи в собственность другому лицу согласно действующим нормам права, значит, оно муниципальному органу уже не принадлежит. Имея договор о приватизации, администрация поселения снимает жилье с своего баланса. Насколько мне известно, для этого требуется, чтобы глава администрации издал специальное постановление со ссылкой на соответствующие нормы права, регулирующие вопросы приватизации, и на договор приватизации. Копии этих документов следует отправить в Росреестр, в налоговый орган и в вышестоящую администрацию.

Специальных правил или инструкций, регулирующих порядок снятия с учета приватизированного жилья, я не нашел. Ответ изложил из известной мне практики и элементарной логики.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Продала приватизированную квартиру в России два
Добрый день! Продала приватизированную квартиру в России два месяца назад. Я являлась единственным собственником. (совершеннолетняя). Сделка состоялась дистанционно (по доверенности). Доверенное лицо - риэлтор, который и занимался ведением сделки. Суть вопроса: В данной квартире прописаны я и моя мама. До сих пор не выписались (в договоре указан срок 30 дней для выписки прежних жильцов с даты оформления права собственности покупателя на квартиру). Чем чревато для меня и мамы? И какие могут быть реальные последствия? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4048532, Меня зовут Марина,
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня арестовали карту куда приходят пособия на детей помоги снять арест
Здравствуйте у меня арестовали карту куда приходят пособия на детей помоги снять арест
, вопрос №4047819, Ангелина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли применить к вычету расходы на приобретение новой квартиры?
Согласно ст. 3 Налогового кодекса акты законодательства о налогах и сборах должны быть сформулированы таким образом, чтобы каждый точно знал, какие налоги (сборы, страховые взносы), когда и в каком порядке он должен платить. В нарушение данной нормы кодекса его статьи о налогах изложены непонятно и путанно, ввиду чего в них невозможно раз-обраться даже специалисту. Вопрос: Я приобрел в дар от отца 1/2 доли в приватизированной квартире, которую намерен продать и на вырученные деньги купить новую квартиру. При этом у меня есть в собственности 1/4 доли в другой квартире, где я прописан (продавать не намерен). Какой минимальный срок владения, чтобы не платить налог с продажи 3 или 5 лет? Какие вычеты смогу применить если продать, не дожидаясь минимального срока? Можно ли применить к вычету расходы на приобретение новой квартиры?
, вопрос №4047726, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, могут приставы снять с больничного листа 50/%?
Добрый день, могут приставы снять с больничного листа 50/%?
, вопрос №4046755, Наталья, г. Владимир
Социальное обеспечение
С очереди мальчика сироту сняли Т.к имеет 1/3 доли по наследству
У меня мальчик сирота. Я его опекаемая. Мальчик стоял на очереди на получение жилья 3 года. Но у него есть по наследству 1/3 доля. У него есть еще сестра и брат. Проживают вместе в 1 комнатной квартире 38 кв м. С очереди мальчика сироту сняли Т.к имеет 1/3 доли по наследству. Полезной площади в этой квартире 20.8 кв.м
, вопрос №4046403, Мария, г. Владивосток
Дата обновления страницы 31.07.2017