Каковы последствия врачебной халатности, повлекшей смерть человека?

Здравствуйте!!!г в городе Крымске -Краснодарского края .у мамы была гипертоническая болезнь,постоянная форма фибрилляции предсердии 2 группа инвалидности ...23 07 2017 вызвали скорую ночью около 23:30 померили довление и заделали укол уехали этот укол не помог ,под утро опять стала маме плохо говорит что не сердце болит а очень сильно жилудок и одышка ,вызываем скорую уговариваем забрать больницу забирают в приёмный покой у мамы сердце её все врачи знали что сердце у мамы инвалидность врач мерит опять довление и отпровляет в терапию ,дают брату коляску и говорят визи в терапию не оказывая должную помощ ,маме было очень плохо не могла дышать ,всеравно отправляют в терапию а надо было кардялогию или сразу в реанимацию.В терапию очень халатно относились к маме был выходной они поставили капельницу после чего маме ещё хуже стала мама дышала хрипом руки холодные были и сильно тёк пот холодный вызываем мед сестру очень грубо говорит что поникайте мы только мерили довление ,опять приносит мерить давление а тонометр не работал,мы говорим понимайте маме плохо холодная сидит не может лежать она после этого подходит и начинает тристи маму за плечи а мама не отвечает уже всё ,я очень сильно кричала себя не контролировала когда мед сестра маму за плечи тресла я её ототкнула это мне говорит сестра и брат я не помню ,я так кричала что быстро позвали дежурного врача он стал давить в грудь а мама уже не дышала у них нет в торопии не насилок не лифта маму в такой состоянии взяли положили в тряпку и с 2 этажа тоскали маму на первый этаж,чтобы вести в реанимацию ,разве можно трогать больного таким образам притом сердце .Маму не спосли...я им скозала оброшусь в прокуратуру и министерство здравоохранения ,они меня опередили и написали заявление что я якобы ударила мед сестру ,как мне быть в этой сетуации ?

  • image
    .jpg
, Рубенова Эфения, г. Москва
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Рубенова Эфения.

Если Вы считаете, что смерть Вашей матери наступил в результате некачественного оказания медицинской помощи, то направляйте заявление в следственный комитет. Пусть они проводят соответствующую проверку.

Что касается якобы нанесения телесных повреждений медицинской сестре, то давайте объяснение, что не наносили телесные повреждения а лишь пытались оттолкнуть её от матери, пусть Ваши слова подтвердят родственники которые находились рядом с Вами