8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каково уголовное наказание за покупку диплома о среднем специальном образовании?

Здравствуйте! Мне 23 года, имею среднее (полное) образование. После 11 кл. не знал куда пойти учиться и ушел в армию. После армии помогал отцу с его другом в их небольшом бизнесе. Их дело не пошло и знакомый предложил место специалиста в администрации, так как я хорошо разбираюсь в компьютерах.Но для того, чтобы и дальше спокойно работать мне нужно хотя бы диплом о среднем специальном образовании. Мне не хочется тратить почти 3 года ради "простой бумажки". (просто при увольнении не хочу устраиваться на подобную работу, а при желании могу устроится водителем, есть категории В,С, и четыре на самоходные машины, в планах открыть категорию Е). По этой причине возникла мысль о покупке диплома о среднем специальном (профессиональном) образовании, какого нибудь малоизвестного колледжа. И вопросы у меня к вам такие: какое уголовное наказание; при устройстве на работу, может ли работодатель узнать учился ли я в этом учебном заведении?

Показать полностью
, Костя Виктор, г. Омск
Виктория Борисова
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

В зависимости конкретных Ваших действий, только приобретёте или, в том числе, предъявите в организацию, может быть квалифицировано по

УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков

1. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа, а равно изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей, бланков -
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, совершенные с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, —

наказываются принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок.

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

0
0
0
0
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Предоставив поддельный диплом (свидетельство) об образовании по месту работы с целью трудоустройства — Вы совершите преступление, предусмотренное ч.3 ст.327 УК РФ — использование заведомо подложного документа.

В Администрации, безусловно, узнают о поддельном дипломе, поскольку в таких случаях работодатель делает запрос в учебное заведение, в целях уточнения, действительно ли гражданин обучался там и получил образование.

Кроме того, органы предварительного расследования помимо Вашего уголовного дела об использовании заведомо подложного документа должны будут также возбудить УД в отношении неустановленного лица по факту изготовления и сбыта поддельного документа, по ч.1 ст.327 УК РФ, где Вы уже будете проходить свидетелем.

Не ищите легких путей) Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я могу отправить на адрес ооо курьером, через почту России или нужно специальным образом?
Как правильно отправить акт приёмки-работ заказчику в письменном виде? Я могу отправить на адрес ооо курьером, через почту России или нужно специальным образом?
, вопрос №3964850, Алина, г. Ярославль
Все
Где брать эти документы
Здравствуйте! Меня зовут Максим, мне 25 лет! У меня есть жена Кристина! Так вот мы с моей женой работаем водителями автобусов (мы с ней в отпуске до 1 февраля)! Мы 30.12.2023 поженились, и я на свадьбе решил взять фамилию жены! Вопрос: У меня теперь другая фамилия а не моя с которой я родился, так вот: у меня есть, паспорт, СНИЛС, медецинский полис, военный билет с категорией Д, медицинская книжка, аттестат со школы, и диплом о среднем-професиональном образовании! Так вот я поменял свою фамилию на ее фамилию, и у меня как я правильно понимаю автоматически документы стали недействительными! Как мне изменить мои старые документы чтобы в них была указана моя новая фамилия, и мы с ней переехали в другой город! Что делать в данной ситуации?
, вопрос №3964513, Максим, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Диплом я сдала однако аккредитацию не сдала и в связи с этим не могу выйти на работу?
Здравствуйте я отучилась на целевом обучении заключив договор с Демпартаментом Здравохранени! Диплом я сдала однако аккредитацию не сдала и в связи с этим не могу выйти на работу? Могут с меня требовать деньги за не выполнение условий договора если я не сдала аккредитацию, при этом работать в поликлинике я не откзываюсь!
, вопрос №3964180, Максим, г. Казань
Получение образования
Получится у неё это сделать и будут какие-то проверять этот диплом учитывая сложившуюся ситуацию
Скажите пожалуйста, моя подруга 10 лет назад купила диплом о высшем образовании в Украине и сейчас по этому диплому хочет поступать в аспирантуру одного из Российских вузов. Получится у неё это сделать и будут какие-то проверять этот диплом учитывая сложившуюся ситуацию.
, вопрос №3963698, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Вопрос в следующем: Могу ли я по истечению такого срока времени запросить справку о том, что общеобразовательный курс 10-11 класса пройден и свод оценок?
Здравствуйте! Сама ситуация в следующем - я в 2015 году поступила в колледж. Отучилась почти все 3 года, но к сожалению меня отчислили, не дав мне написать диплом. Суть в том, что первые два курса, которые включают в себя общеобразовательные предметы я прошла. Вопрос в следующем: Могу ли я по истечению такого срока времени запросить справку о том, что общеобразовательный курс 10-11 класса пройден и свод оценок? И соответственно, если я с этим сдам ЕГЭ, дадут ли мне аттестат о среднем полном образовании? Заранее благодарю за ответ!
, вопрос №3963663, Виктория, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.07.2017