Как написать начальнику отдела полиции о принятии решения по моему заявлению?

Гость

здравствуйте! как написать начальнику отдела полиции о принятии решения по моему заявлению. спасибо

, Сергей, г. Ангарск
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы ранее подавали в органы внутренних дел заявление (сообщение о преступлении), оно должно быть зарегистрировано в КУСП территориального органа МВД, после регистрации по сообщению проводится доследственная проверка в порядке, предусмотренном ст.144 УПК РФ.

Сроки проверки — 3 суток. Если в установленный срок не представится возможным принять по заявлению окончательное законное решение, руководитель отдела полиции вправе продлить срок проведения проверки по сообщению до 10 суток.

В случае назначения в ходе проверки  каких-либо экспертиз, либо необходимости проведения оперативных мероприятий, опроса по существу заявления большого количества лиц — орган дознания вправе выйти с ходатайством к прокурору о продлении срока проверки по данному материалу до 30 суток.

По результатам проверки выносится одно из решений в порядке ст.145 УПК РФ: постановление о возбуждении уголовного дела, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, постановление о передаче сообщения по территориальности.

Если Вы хотите ознакомится с материалами проверки до окончания срока ее проведения — Вы вправе обратится за этим в орган МВД, который проводит эту проверку.