8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать начальнику отдела полиции о принятии решения по моему заявлению?

Гость

здравствуйте! как написать начальнику отдела полиции о принятии решения по моему заявлению. спасибо

, Сергей, г. Ангарск
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Если Вы ранее подавали в органы внутренних дел заявление (сообщение о преступлении), оно должно быть зарегистрировано в КУСП территориального органа МВД, после регистрации по сообщению проводится доследственная проверка в порядке, предусмотренном ст.144 УПК РФ.

Сроки проверки — 3 суток. Если в установленный срок не представится возможным принять по заявлению окончательное законное решение, руководитель отдела полиции вправе продлить срок проведения проверки по сообщению до 10 суток.

В случае назначения в ходе проверки  каких-либо экспертиз, либо необходимости проведения оперативных мероприятий, опроса по существу заявления большого количества лиц — орган дознания вправе выйти с ходатайством к прокурору о продлении срока проверки по данному материалу до 30 суток.

По результатам проверки выносится одно из решений в порядке ст.145 УПК РФ: постановление о возбуждении уголовного дела, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, постановление о передаче сообщения по территориальности.

Если Вы хотите ознакомится с материалами проверки до окончания срока ее проведения — Вы вправе обратится за этим в орган МВД, который проводит эту проверку. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Мне сказали надо обратится в полицию и подать там заявление?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,что делать,бывший муж не платит алименты,оплатил всего 4 раза и то даже 4к нет. Что делать? Мне сказали надо обратится в полицию и подать там заявление?
, вопрос №4092287, Анастасия, г. Москва
Все
Срок принятия заявления к рассмотрению в суде
Здравствуйте, я подал заявление о рассрочке исполнения решения суда, но в канцелярии мне говорят, что данное заявление принимается к рассмотрению в десятидневный срок. Как я знаю, иски принимаются в течение 5 дней, а заявления принимаются на таких же основаниях
, вопрос №4092241, Алексей, г. Самара
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 31.07.2017