8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли условный срок, если задержали за наркотики, но я ранее не привлекался?

Здравствуйте. Меня задержали с веществом мефедрон. В протоколе указан вес в 2,1 гр. сотрудничаю со следствием. Осуждают по 228 часть первая. Насколько реален шанс получить условное, или штраф если ранее не привлекался? 20 лет. Заранее благодарю

, Александр, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если ранее не судимый, сотрудничаете, есть явка с повинной, выберете особый порядок рассмотрения дела, то шансы на условное осуждение весьма велики. Но все же наказание выносит суд,

1
0
1
0
Максим Глушков
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

По ч.1 ст.228 УК РФ, незаконное хранение наркотических средств, (преступление небольшой тяжести), также если Вы ранее не судимы, врядли суд Вам назначит наказание в виде лишения свободы, практика говорит об обратном — как правило в Вашем случае это штраф.

Но в принципе ст.76 УК РФ предусматривает такой вид наказание как лишение свободы за преступления предусмотренные ч.1 ст.228 УК РФ.

Однако, в соответствии со ст.73 УК РФ, если даже суд и придет к выводу о назначении наказания в виде лишения свободы, с учетом тяжести преступления и с учетом того, что Вы ранее не судимы, суд назначит наказание в виде условного осуждения, реальный срок отбытия наказания назначен быть не может!!!!!

Поэтому, в лучшем случае — штраф, в самом худшем — условный срок!!! Я уверен что штраф, так что не переживайте)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться, если военная спецоперация ещё будет идти?
Здравствуйте. Мой сын во время срочной службы подписал контракт ( до мобилизации) по окончанию срока контракта сможет ли он уволиться , если военная спецоперация ещё будет идти?
, вопрос №4085401, Наталья, г. Москва
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
Военное право
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт, но не поеду на сво, а буду в военкской части
Пологаются ли мне выплаты если я подпишу контракт ,но не поеду на сво,а буду в военкской части
, вопрос №4084323, Игорь Жариков, г. Москва
Дата обновления страницы 31.07.2017