Каковы последствия увольнения капитана с выслугой 11 лет из ВС МО РФ по болезни?

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Я капитан, с выслугой лет 11 лет календарей. В данный момент нахожусь на лечении в госпитале. Получил заболевание с категорией Д ( не годен к военной службе). Как пройду лечение на что я могу рассчитывать? Квартиру приобрёл по ипотеке. Страховка по болезни? И будет ли мне выплачиваться Военная пенсия ? И смогу ли я в дальнейшем после увольнения лечиться в военном госпитале?И может что то ещё будет положено?

Предварительно ставят 2 группу не рабочую по такой болезни! если можно дайте пожалуйста полный ответ.

, андрей, г. Самара
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

При второй группе инвалидности Вам положена пенсия за выслугу лет согласно ст. 19 Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей

Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.
андрей
Клиент, г. Самара

Руслан спасибо большое. А право на лечение в госпиталях есть

Да,  есть такое право, так как заболевание получено в период прохождения службы,  есть инвалидность и право на пенсию за выслугу лет.