8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение из МОРФ по болезни

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Я капитан, с выслугой лет 11 лет календарей. В данный момент нахожусь на лечении в госпитале. Получил заболевание с категорией Д ( не годен к военной службе). Как пройду лечение на что я могу рассчитывать? Квартиру приобрёл по ипотеке. Страховка по болезни? И будет ли мне выплачиваться Военная пенсия ? И смогу ли я в дальнейшем после увольнения лечиться в военном госпитале?И может что то ещё будет положено?

Предварительно ставят 2 группу не рабочую по такой болезни! если можно дайте пожалуйста полный ответ.

, андрей, г. Самара
Тамара Колесова
Тамара Колесова
Адвокат, г. Красноярск

На основании ст.2 ФЗ №306 каждый военнослужащий вправе рассчитывать на ежемесячное денежное довольствие, состоящее из оклада по должности и по званию, а также дополнительных выплат, предусмотренных ч.10 ст.2 ФЗ 306.                   Соответственно при увольнении Вы имеете право на получение денежного довольствия в размере пропорциональном отработанному времени с момента последнего получения довольствия. Также Вы в порядке ст.3 ФЗ №306 при увольнении имеете право на единовременную выплату, размер которой будет зависеть от выслуги лет. Так в частности, при наличии стажа военной службы менее 20 лет пособие будет выплачено в размере двух денежных довольствий, а при стаже более 20 лет в размере 7 окладов. Если же Вы были еще и награжден государственными наградами за выполнение своих обязанностей и безупречную службу, единовременная выплата будет увеличена еще на 1 оклад.

В порядке ФЗ №52 «О страховании военнослужащих» данной категории служащих также полагаются и выплаты, в случае наступления страховых случаев оговоренных в ч.2 ст.5, а именно: 

при установлении инвалидности в период службы либо в течение года после увольнения в связи с получением увечья либо приобретения заболевания в размере от полутора миллионов рублей до пятисот тысяч, в зависимости от группы инвалидности; при получении тяжелого увечья во время службы в размере 200 тысяч рублей, а легкого увечья – 50 тысяч рублей

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Самара

Томара а что на счет пенсии и лечении в госпитале

У Вас пенсионного возраста не хватает хотя если общий стаж 20 лет то Вам назначат пенсию и 50% от оклада, а вот с госпиталем не получится, увы!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
Была выдана повестка в военкомат после дообследование. В это время человек заболел, есть справка и обращение к врачу. Когда необходимо принести справку в военкомат, сразу после болезни, или можно позже?
, вопрос №4090285, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте! Работаю второй год, в отпуск не ходил. Кроме того, размер зарплаты сейчас значительно уменьшился. Как при увольнении расчитывается размер компенсации за неиспользованный отпуск? За каждый отработанный год по среднегодовой зарплате, за несколько последних месяцев работы или как-то еще?
, вопрос №4089963, Константин, г. Омск
Военное право
Здравствуйте, у меня с детства симптоматическая фокальная эпилепсия, я сейчас на контрактной службе, хочу списаться по болезни, спишут ли меня?
Здравствуйте, у меня с детства симптоматическая фокальная эпилепсия, я сейчас на контрактной службе, хочу списаться по болезни, спишут ли меня?
, вопрос №4089947, Никита, г. Москва
Страхование
Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни
Здравствуйте, у меня сын служит в армии 5 м и в армии заболел мочекаменной болезнью ( сейчас лежит в госпитале, вышел камень). Хотелось бы узнать, имеет ли сын после такой болезни на отвод от армии по болезни.
, вопрос №4089021, Светлана, г. Владивосток
Уголовное право
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью
Родственница по линии матери незаконно удерживает документы(паспорт и пенсионное) пользуясь болезнью матери тратит ее пенсию в своих нуждах, я законный предстовитель и с мамой проживаю, как забрать документы и как наказать?
, вопрос №4088752, Евгений, г. Курск
Дата обновления страницы 31.07.2017