Имеют ли право отключить водоотведение, если отсутствует задолженность?

Есть задолженность за содержание жилья, Тсн прислало бумагу по которой мы должны оплатить долг или нам отключат водоотведение.За все услуги кроме содержания жилья платим задолжностей нет.Имеют ли они право отключить?

, Елизавета, г. Москва
Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! конечно же, это незаконно.

УК должна направить вам претензию, в которой требует оплатить услови по управлению. В случае, если в установленный срок Вы не оплачиваете задолженность, то УК вправе обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением.

На данном этапе можете обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой УК, не ждать пока она придет и совершит отключение.