Какой существует порядок увольнения из вооружённых сил по болезни для капитана?
Здравствуйте подскажите пожалуйста! Я капитан, с выслугой лет 11 лет календарей. В данный момент нахожусь на лечении в госпитале. Получил заболевание с категорией Д ( не годен к военной службе). Как пройду лечение на что я могу рассчитывать? Квартиру приобрёл по ипотеке. Страховка по болезни? И будет ли мне выплачиваться Военная пенсия ? И может что то ещё будет положено?
, андрей, г. Самара
Олег Феофанов
Добрый день Вам положено будет 2 оклада денежного содержания и все текущие выплаты.
Страховка положена будет только при установлении инвалидности в период службы или в течение года после увольнения
Сказали что у вас будет 2 группа не рабочая. Меня интересует пенсия военная положена мне будет или я уже как гражданский получать буду