Как оспорить долг за отопление, которым я не пользуюсь уже два года?

Я переехала в новую квартиру а старая под снос. Мне пришло судебное письмо о задолдности но я не пользуюсь уже как два года отоплением в старой квартире?

, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Плата за отопление берется не зависимо от проживания, поэтому письмо направлено правомерно.

Ольга
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Нотесли я там не живу, почему я должна платить за то чем не пользуюсь, и квартира уже не моя а государственная, так как мы заверяли у натариуса, что по получению навой мы отдаем в замен старую.!?

По получении новой Вы должны в ней зарегистрироваться. С этого момента у Вас прекращается право пользования в прежней квартире. Соответственно плата приходить не будет. Если же это был договор мены,  то направьте его копию в  управляющую организацию, плата не будет начисляться с момента регистрации перехода права.