Здравствуйте!
подать в ФНС заявление о перерасчете и предоставить квитанции об уплате налога. но сперва хотелось бы понять, что Вы вкладываете в слова
в нем указан еще и период 2014 к оплате, хотя я его в том периоде оплачивал
Иван
транспортный налог платится за налоговый период в следующем налоговом периоде.
Налог подлежит уплате налогоплательщиками — физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
если Вы за 2014 год уплатили налог в 2015 году, то просите произвести перерасчет; если Вы последний раз уплачивали налог в 2014 году, то соответственно налоговая вправе требовать уплаты за 2014 год.
Имеется в виду, что я добросовестно оплатил налог за период 2014г. в 2015, когда пришла квитанция. К слову у меня имеются все квитанции об оплате с 2013г. Также есть квитанция и за 2014г и 2015 периоды, они были оплачены, но сбоку не пробито/нет отметки банка об оплате (в том что я их оплатил сомнений быть не может). При подаче заявления ФНС могут возникнуть проблемы?
могут, к сожалению. если возможно получите копии в банке. или Вы их безналом оплачивали?