Возможна ли видеофиксация на дороге в неположенном месте на трассе?

Такая ситуация, сегодня ехал по трассе и нарвался на треногу с камерой, перед тем место где стояла камера не установлен знак 8.23, могу ли я оспорить штраф если придет? Основываясь на то что камера стоит в не положенном месте ..

, Алексей Мударисов, г. Пермь
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

конечно можете, если у Вас есть доказательства

Алексей Мударисов
Клиент, г. Пермь

Если завтра поеду и сниму этот участок на видео где видно будет что нет никакого знак, это будет являться доказательством ?