Кто несет ответственность за зеленые насаждения, находящиеся на придомовой территории?

Уважаемые юристы, кто несет ответственность за зеленые насаждения ( деревья) находящиеся на придомовой территории? Возле дома растут старые деревья с множеством крупных высохших веток, некоторые нависают над пешеходной зоной и линиями электропередач, над парковкой и представляют опасность для жизни и здоровья жильцов и имущества. Кто должен заниматься санитарной обрезкой и формовкой этих деревьев: управляющая компания или администрация района?

Речь идет о Пушкинском районе г Санкт-Петербурга.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

ЖЭУ, если это придомовая территория. Пишите жалобу в жилищную компанию, если проигнорируют — в прокуратуру.

Олеся Лахонина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! если этот земельный участок является общим имуществом дома (а это можно узнать в УК)-отвечает за его надлежащее и безопасное состояние УК.