8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли арендовать у владельца земли под ЛПХ землю для ИП?

можно ли арендовать у владельца земли под ЛПХ землю для ИП?

У владельца имеется 0,6 га земли, выделенные ему под ЛПХ, но фактически он там ничего не делает и готов сдать в аренду эту землю. Можно ли это сделать? Заранее спасибо.

30 июля 2017, 11:58, Наталья, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

Вы спрашиваете:

можно ли арендовать у владельца земли под ЛПХ землю для ИП? У владельца имеется 0,6 га земли, выделенные ему под ЛПХ, но фактически он там ничего не делает и готов сдать в аренду эту землю. Можно ли это сделать? Заранее спасибо.

Если он не просто владелец, а собственник земельного участка, согласно ст. 209 ГК РФ вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению — владеть пользоваться, продавать, дарить, сдавать в аренду.

30 июля 2017, 15:36
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли сдавать жилую недвижимость на землях ЛПХ?
Можно ли сдавать жилую недвижимость на землях ЛПХ или есть какие то ограничения?и чем грозит ? есть возможность построить дом и сдавать его или в долгую или посуточно
18 сентября 2020, 10:31, вопрос №2864598, Алексей, г. Москва
4 ответа
Недвижимость
Можно ли разделить дом отдельно без земли?
На сегодняшний день в жилом доме проживают я с женой и моя бывшая жена.Дом находится в общедолевой собственности.В отношении 3/8 у бывшей жены и 5/8 у меня с женой,по решению суда. На сегодняшний день судом определен порядок пользования домом и земельным участком. Но нас это не устраивает мы хотим разделить дом на дом блокированной застройки. Можно ли разделить дом отдельно без земли, а землю оставить в порядке пользования или надо делить дом обязательно с земельным участком?
22 января 2019, 18:47, вопрос №2233621, Анатолий, г. Сыктывкар
1 ответ
Земельное право
Можно ли арендовать у муниципального органа землю на создание кладбища?
Можно ли аредоваить у мугиципального органа землю на создание кладбища. Мы бы зотели арендовать землю у муп
26 октября 2018, 19:25, вопрос №2147441, зухра, г. Казань
1 ответ
Земельное право
Можно ли арендовать лесной фонд и земли населенных пунктов?
Добрый вечер! вопрос по земельному кодексу РФ. Если на территорию населенных пунктов частично входит земля лесного фонда, то можно ли арендовать(купить) эту часть лесного фонда у гос-ва? спасибо!
08 ноября 2017, 19:50, вопрос №1805861, Олеся, г. Москва
1 ответ
Земельное право
Можно ли построить жилой дом на земле категории - земли сельхоз. назначения?
Можно ли построить жилой дом на земле категории - земли сельхоз назначения, ВРИ - для сельхоз производства, если я зарегистрирован как фермер ( имею разрешение для ведения фермерского хозяйства ). Планирую заниматься животноводством, птицеводством, тепличным хозяйством, рыбоводством.
11 марта 2016, 21:43, вопрос №1176698, Александров Александр, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 30.07.2017