Можно ли арендовать у владельца земли под ЛПХ землю для ИП?
можно ли арендовать у владельца земли под ЛПХ землю для ИП?
У владельца имеется 0,6 га земли, выделенные ему под ЛПХ, но фактически он там ничего не делает и готов сдать в аренду эту землю. Можно ли это сделать? Заранее спасибо.
, Наталья, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Наталья!
Вы спрашиваете:
можно ли арендовать у владельца земли под ЛПХ землю для ИП? У владельца имеется 0,6 га земли, выделенные ему под ЛПХ, но фактически он там ничего не делает и готов сдать в аренду эту землю. Можно ли это сделать? Заранее спасибо.
Если он не просто владелец, а собственник земельного участка, согласно ст. 209 ГК РФ вправе распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению — владеть пользоваться, продавать, дарить, сдавать в аренду.