8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внешний управляющий ТСЖ и бухгалтер ни одного документа не предоставляют правлению, как их уволить?

Как уволить внешнего (не собственника жилья в доме) управляющего ТСЖ. Разворовали все деньги. Документы правлению (собственникам жилья в доме) на проверку не предоставляют (управляющий + бухгалтер, тоже внешний). Надо готовить дом к зиме, а на счете ноль. Общее собрание решило его уволить. А по какой статье??? Заявление сам не пишет. Говорит у него трудовой договор по 31.12.2017. А проверить документы мы, как правление, не можем. Он и бухгалтер ни одного документа не предоставляют правлению. Как его уволить, а потом и бухгалтера.????? Помогите. Очень "ушлый" дед, говорит пойду в прокуратуру.

Показать полностью
, Татьяна, г. Краснодар
Светлана Погодина
Светлана Погодина
Юрист, г. Саратов

Выбор (назначение) управляющего, как и снятие с должности, должно быть установлено в Уставе ТСЖ.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Краснодар

В Уставе написано, что мы можем нанять внешнего управляющего, а как его уволить нет ничего. А за 3 года своей работы с таким же внешним бухгалтером опустили ТСЖ "ниже плинтуса". Все деньги уходят им на зарплату, а на счете ноль. А может ли правление из собственников уменьшить им зарплату (может тогда сами сбегут)???

Нужно для начала привлечь к ответственности, для этого нужно обратиться в прокуратуру — я вам советую это сделать. Далее по иску потребовать деньги, которые он присвоил. Далее на основании этого расторгнуть договор. Опять же — способ расторжения договора должен быть указан в самом договоре. Как вы его заключали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 31.07.2017