Могут ли возникнуть трудности при замене документов, если в паспорте буква в фамилии нечетко напечатана?

Получила паспорт , в фамилии буква е читается как к. Только при пристальном рассмотрении можно понять что это е. Является ли это техническим браком?Боюсь что при замене документов по этому паспорту мне откажут.

  • 15014070524391953187092
    .jpg
, Мария, г. Санкт-Петербург
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. Основания установления факта о наличии технического брака в Вашем паспорте Вы можете узнать в УФМС по месту выдачи паспорта, путем подачи соответствующего заявления. При выявлении технического брака Вам обязаны заменить паспорт.

Источник:

ПОЛОЖЕНИЕ «О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»;

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ И ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Кроме того, посмотрите данный ресурс: http://passportist.ru/index.ph...

Олег Чистяков
Юрист
Да, действительно, я сразу и прочитал как «Не правильно написано». Из-за расхождения в одной букве могут быть проблемы при любом оформлении. Лучше такой паспорт заменить.