8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая жена подала на раздел имущества, можно ли оформить дарственную на мой дом задним числом?

Когда мы были в браке дедушка подарил мне дом но сделали не дарственную а купли продажу и теперь она хочет разделить его, возможно дом продать или сделать дарственную задним числом когда мы были в браке или какие нибудь другие варианты

, Дмитрий, г. Воронеж
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дмитрий. По сути, договор купли-продажи дома является оспоримой сделкой прикрывающей другую сделку — договор дарения. Вы или дедушка имеете право подать в суд исковое заявление о признании оспоримой сделки недействительной. Лучше это сделать дедушке. В этом иске Вы будете являться ответчиком, исковые требования признаете, о нарушении срока исковой давности по оспоримым сделкам не заявляете. Суд принимает решение, дом возвращается дедушке. Могу помочь с подготовкой искового заявления.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

Дедушка так как слепой писали довереность на мать если она на меня подаст есть вариант что дом вернётся к деду

Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Дмитрий, подарить задним числом вы дом не сможете, поскольку потребуется согласие супруги, которого она естественно не даст, признание сделки оспоримой будет долгой процедурой и возможно не даст ни какого результата, поэтому здесь необходимо изучать ваш вопрос полностью и после этого делать какие-либо выводы.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Воронеж

А если дедушка подаст на меня в суд, то что я не выплатил ему деньги, я то ему не платил ни каких денег, мы когда оформляли договор купли продажи в доме было прописано 8 человек и не один из них так же как и бывшая жена небыли уведомлены и ни какого согласия не давали

в каком году то дом купили? не поздно ли будет заявлять о том, что денежные средства не были переданы? при приобретении недвижимости согласия не требуется, а вот при отчуждении совместно нажитого — да…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли оформить банкротство если работаешь официально?
, вопрос №4092663, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017