Мать не проживает с ребенком

Здаствуйте. В гражданском браке родилась дочь, спустя два года розошлись, суд принял решение оставить дочь с матерью. Я выплачиваю алименты регулярно. Мать вышла замуж, родила второго ребенка и проживает на территории мужа. Дочерью не занимается т.к. она проживает в деревне с ее родителями. Вопрос как я могу доказать что мать не занимается воспитанием ?

, Вячеслав, г. Тольятти
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Ответ достаточно прост, но не просто воплотить в жизнь задуманное. Основой Ваших доказательств в судебном процессе будут свидетельские показания - знакомые, друзья. родственники, которые хорошо знают Вас и мать Вашей дочери. Обязательно вызвать в суд и допросить в качестве свидетелей ее родителей, у которых дочка проживает. Привлеките к участию в процессе орган опеки по месту проживания супруга и месту проживания родителей, опека пообщается с дедушкой и бабушкой, с супругом составит акт и даст свое заключение в суде. Но такие вопросы всегда спорны о однозначно гарантировать себе успех Вы не можете.