8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать из квартиры постороннего, если неизвестно его местонахождение?

Здравствуйте! Я собственник дома и мне необходимо выписать чужого человека из него -в суде судья заявил -предоставьте этого человека, найдите его, но у меня нет контакта с ним уже 2 года. Подскажите, что делать?

, Ольга, г. Арзамас
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ольга. Подается и рассматривается в суде исковое заявление об утрате права пользования жилым помещениемю Прдавать нужно в суд по месту нахождения дома. при отсутствии ответчика суд может вынести заочное решение. заявите об этом в следующем судебном заседании. В исковом укажите последний известный адрес ответчика. Удовлетворение такого иска означает автоматическое снятие с регистрационного учета

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Арзамас

Судья сказал, что мне необходимо предоставить этого человека в суд либо дать судье возможность с ним связаться, т.к. говорит, что не может быть такого, чтобы его местонахождение не было известно, добавив фразу: "Легче всего написать адрес прописки, по которому он не проживает". Но то, что этот человек не проживает по адресу - это не судебный вопрос. Мне нужно его выписать. Не могли бы Вы подсказать на какие статьи и какого кодекса можно сослаться? и Что вообще отвечать судье в таком случае?

Заявите письменное ходатайство о принятии заочного решения ссылаясь на ст. 233 ГПК РФ. Письменное ходатайство всегда более мотивировано. Устно Вы так не скажете, кроме того, могут исказить при занесении в протокол. Если есть интерес, ходатайство могу подготовить. Пишите на электронку. Контакты кидаю

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Судьи конечно просят это сделать, но настаивать на этом не имеют право. Кроме того вы ведь собственник дома, вы даже могли выписать человека который жил бы в вашем доме.  Настаивайте на рассмотрении дела по существу. Приводите свидетелей что человек здесь не живет.

0
0
0
0

В иске вам надо написать, что зарегистрирован он по вашему адресу. Не писать никакой адрес нельзя. Пишите ст. 304 ГК РФ. Есть другие статьи, но тогда надо знать подробности про вашу собственность на дом, про регистрацию этого человека

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Гражданское право
Условий обязательно распределить людей по квартирам согласно метражу, причитающемуся на них?
Здравствуйте! Моя семья(8 человек) стояли на очереди на улучшении жилищных условий. Мама получила инвалидность. На днях пришло уведомление от департамента жилищного имущества, что нам выдают квартиру. Мои родственники предлагают максимально невыгодный вариант разъезда. Сестра с семьей, я и брат переписываемся в новую большую квартиру. Мама и ее муж остаются в нашей старой квартире. Далее мама продает старую квартиру(а это до 17 млн), выкупает у нас с братом наши доли в новой квартире за 3,5 млн и мы выписываемся. Мамам мужемвписываются в новую квартиру. То есть останемся без жилья/прописки с не очень большими деньгами. На наш с братом вопрос, почему мы с ним не можем остаться в нашей старой квартире, продать ее и обеспечить себя жильем родственники утверждают, что там по закону на каждого человека должно быть определенное количество метров в квартире. И если вписать инвалида маму в новую квартиру, то не получится по метрам. Так ли это? Вообще есть в таких случаях какие то законы, что при улучшении жил. условий обязательно распределить людей по квартирам согласно метражу, причитающемуся на них?
, вопрос №4066920, Елена, г. Москва
Недвижимость
Если дети с отцом съедут жить в соседний дом (тк "бабушка" не дает им спокойно жить), то она может их выписать по причине того, что они не проживают по месту прописки?
Добрый день. Квартира в соц найме. В ней прописаны несовершеннолетние дети 10 и 14 лет, их отец и бабушка. Если дети с отцом съедут жить в соседний дом (тк "бабушка" не дает им спокойно жить), то она может их выписать по причине того, что они не проживают по месту прописки? И в какой срок. Спасибо.
, вопрос №4065169, Наталья, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Могу ли я как единственный собственник своей квартиры выписать их из своей квартиры без их согласия если я их прописал на постоянно?
Могу ли я как единственный собственник своей квартиры выписать их из своей квартиры без их согласия если я их прописал на постоянно? И могу ли я выписать их детей если я их прописал временно!
, вопрос №4064961, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
Родственник подал в суд чтобы выписать меня и детей из комнаты, я проживаю в другом городе беременная на большом сроке, что будет если я не приеду на суд?
Родственник подал в суд чтобы выписать меня и детей из комнаты, я проживаю в другом городе беременная на большом сроке, что будет если я не приеду на суд?
, вопрос №4063601, Виктория, г. Екатеринбург
Недвижимость
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
Покупка квартиры с обременением как выписать бывшую хозяйку
, вопрос №4062621, Андрей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 31.07.2017