Как рассчитывается оклад сотрудника, работавшего в РКС?

Здравствуйте!Я работаю в солидной компании.У меня на руках после армии на крайнем севере есть справка.В ней написано следующее:к з/п применяется районный коэффициент в размере 1,6 и надбавка за работу в районах крайнего севера и приравненных к ним местностям в размере- 80%.

Значит ли это,что мой оклад должен умножаться на 1.6 +надбавка 80% от оклада?

  • IMG_20170729_211501[1]
    .jpg
, Дмитрий, г. Архангельск
Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данный момент Вы работаете в районах крайнего севера и приравненных к ним местностям?

Дмитрий
Клиент, г. Архангельск

Да.В договоре именно так и написано.В договоре написано:районный коэффициент-20%;Северная надбавка-50%.

Перечисленные ниже районные коэффициенты к заработной плате работников в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях касаются непроизводственных отраслей. Данные приведены согласно информационного письма Департамента по вопросам пенсионного обеспечения министерства труда и социального развития российской федерации 9 июня 2003 г. N 1199-16 департамент доходов населения и уровня жизни министерства труда и социального развития российской федерации 19 мая 2003 г. N 670-9 пенсионный фонд российской федерации 9 июня 2003 г. N 25-23/5995

Районный коэффициент 2,0:

Острова Северного Ледовитого океана и его морей (за исключением островов Белого моря и острова Диксон);
Республика Саха (Якутия) — местности, где расположены предприятия и стройки алмазодобывающей промышленности, на месторождениях «Айхал» и «Удачная», прииски «Депутатский» и «Кулар», Нижнеколымский район, поселок Усть-Куйга Усть-Янского района;
Сахалинская область — Северо-Курильский, Курильский, Южно-Курильский районы (Курильские острова);
Камчатская область — Алеутский район (Командорские острова);
Чукотский автономный округ — вся территория автономного округа.

Районный коэффициент 1,60:

Республика Коми — г. Воркута и подчиненные его администрации населенные пункты;
Республика Саха (Якутия) — Абыйский, Аллаиховский, Анабарский, Булунский, Верхневилюйский, Верхнеколымский, Верхоянский, Вилюйский, Жиганский, Кобяйский, Нюрбинский (Ранее Ленинский), Мирнинский, Момский, Оймяконский, Оленекский, Среднеколымский, Сунтарский, Томпонский, Усть-Янский (за исключением поселка Усть-Куйга) и Эвено-Бытантайский районы;
Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ — вся территория автономного округа;
Эвенкийский автономный округ — северные части Эвенкийского автономного округа (севернее реки Нижняя Тунгуска);
Красноярский край — Туруханский (севернее рек Нижняя Тунгуска и Турухан) район, местности, расположенные севернее Полярного круга (за исключением г. Норильска и подчиненных его администрации населенных пунктов), г. Игарка и подчиненные его администрации населенные пункты;
Хабаровский край — Охотский район;
Камчатская область — вся территория области (за исключением Алеутского района);
Корякский автономный округ — вся территория автономного округа;
Сахалинская область — Ногликский, Охинский районы, г. Оха.

Приказ Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 (ред. от 11.07.1991, с изм. от 01.12.2015) «Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к ним:

Процентные надбавки начисляются на заработок (без учета районного коэффициента и вознаграждения за выслугу лет) в следующих размерах:

в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, — 10% заработка по истечении первого года работы, с увеличением на 10% заработка за каждый последующий год работы до достижения 50% заработка, но не выше 200 рублей в месяц (вводится с 1 июля 1991 г.);