Можно ли поменять подшипник по гарантии, если год гарантии прошел, но нет пробега 35 тыс км?

Подскажите пожалуйста. У меня автомобиль куплен в августе 2014 года, гарантия на подшипники качения составляет один год или 35000 км что наступает раньше. 35тыс я не наездил но год пошел, у меня развалился ступичный подшипник. Нет шансов поменять его по гарантии?

, Михаил, г. Нижний Новгород
Уточнение от клиента

Автомобиль куплен в 2016 году.

Добрый вечер, для этого нужно четко смотреть формулировку, так как если гарантия только год, для чего тогда указали 35 000? и наоборот. Нужно поднять договор, и посмотреть, так же вы не лишены права обратится  к продавцу, в дилерский центр.

Так как, не может быть сразу 2 условия работать, либо одно действует, если нет другого.

Шансы есть, так как условия 35 000 еще не настало. Нужно выяснить, действительно ли оно влияет, или же оно для других случаев и подшипников не касается.

Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Дилерский центр в соответствии с п. 2.4 гарантийного талона отказал в гарантийном ремонте, срок гарантии на данные запчасти 12 месяцев.

Запросите, письменный отказ, где будут стоять основания подкрепленные документами. А так же спросите про 35 000 к чему они были указаны там?