8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли поменять подшипник по гарантии, если год гарантии прошел, но нет пробега 35 тыс км?

Подскажите пожалуйста. У меня автомобиль куплен в августе 2014 года, гарантия на подшипники качения составляет один год или 35000 км что наступает раньше. 35тыс я не наездил но год пошел, у меня развалился ступичный подшипник. Нет шансов поменять его по гарантии?

Уточнение от клиента

Автомобиль куплен в 2016 году.

, Михаил, г. Нижний Новгород
Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый вечер, для этого нужно четко смотреть формулировку, так как если гарантия только год, для чего тогда указали 35 000? и наоборот. Нужно поднять договор, и посмотреть, так же вы не лишены права обратится  к продавцу, в дилерский центр.

Так как, не может быть сразу 2 условия работать, либо одно действует, если нет другого.

Шансы есть, так как условия 35 000 еще не настало. Нужно выяснить, действительно ли оно влияет, или же оно для других случаев и подшипников не касается.

1
0
1
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Нижний Новгород

Дилерский центр в соответствии с п. 2.4 гарантийного талона отказал в гарантийном ремонте, срок гарантии на данные запчасти 12 месяцев.

Запросите, письменный отказ, где будут стоять основания подкрепленные документами. А так же спросите про 35 000 к чему они были указаны там?

0
0
0
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Можно, если строго соблюдать следующий алгоритм действий: 1 — составить грамотно претензию на основании ст. 18 ЗоЗПП с требованием о ремонте по гарантии и вручить продавцу 2 — ожидаете пока пройдет срок добровольно исполнить обязательство о ремонте (7 дней с даты получения претензии) 3 — в зависимости от поведения продавца либо обращаетесь в суд, либо продавец делает ремонт.

Прошу не забывать, что срок гарантии на детали и узлы аналогичен сроку гарантии автомобиля.

0
0
0
0

п. 3 ст. 19 ЗоЗПП: 

Гарантийные сроки на комплектующие изделия и составные части товара считаются равными гарантийному сроку на основное изделие, если иное не установлено договором. В случае, если на комплектующее изделие и составную часть товара в договоре установлен гарантийный срок меньшей продолжительности, чем гарантийный срок на основное изделие, потребитель вправе предъявить требования, связанные с недостатками комплектующего изделия и составной части товара, при их обнаружении в течение гарантийного срока на основное изделие, если иное не предусмотрено договором.
0
0
0
0

Михаил, итог один: с письменной претензией к продавцу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2017