Может ли один из наследников распорядиться наследуемым имуществом без ведома остальных?
Умер наследодатель. Наследники (3 человека) вступили в наследство. Свидетельства выданы. Из наследства - дом и земельный участок. Теперь 1 из наследников что-то мудрит с БТИ, может ли он что-то сделать с землей и домом без ведома других наследников?
, Светлана, г. Белгород
Алла Годлевская
Светлана, нет. Без уведомления сособственников обо всем, что происходит — нельзя.
Единственное, что можно — подарить его долю кому-то. Об этом он вас ставить в известность н обязан.