Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Умер муж - владелец ипотечного жилья

умер муж, мы в разводе,живем раздельно. детей трое. у него квартира в ипотеке. кто наследует квартиру-банк или наши дети?

13 Августа 2013, 22:27, вопрос №170976 татьяна, г. Альметьевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.08.2018 мы ответили на 697 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна.

    Квартиру по наследству должны принимать деть. Вы не сможете принять наследство. После того как дети примут квартиру по наследству, они также примут на себя обязанность по погашению кредита, который будут выплачивать.

    С Уважением, Сергей.

    13 Августа 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер.

    Наследование осуществляется по завещанию и по закону.

    В случае отсутствия у Вашего бывшего супруга завещания с определенным кругом наследников к наследованию призываются наследники первой очереди по закону, к которым относятся: родители, супруг и дети (*имеет смысл также ознакомиться и с положениями об обязательной доле).

    При принятии наследства к наследникам переходят также и долги наследодателя, т.е. в данной ситуации обязанность по погашению кредита (пропорционально).

    14 Августа 2013, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть