8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияет ли уголовное прошлое отца на поступление дочери в военный ВУЗ?

Добрый день. Я с мужем в разводе. Имеем от брака дочь. Бывший муж лишён родит.права на ребёнка. Дочка хочет поступать, по стопам дедушки пойти,подполковник он у нас ,в военный институт. Бывший муж имел,как выяснилось на суде по лишению прав,судимости,условные,но я не знаю какие. За время нашей с ним жизни,это продлилось 1,5 года его арестовали за продажу анаши и дали условный. После чего мы с ним развелись. Сможет ли моя дочка поступить в военный инстетут,если биография её отца не хорошая? Дети ведь не в ответе за родителей,тем более я его лишила родит.прав ещё в младенчестве,я испугалась,что он искалечит будущее моей дочери. Мой отец отдал службе 27 лет . Моей доче он заменил отца.

Показать полностью
, елена, г. Волгоград
Екатерина Молоканова
Екатерина Молоканова
Юрист, г. Тамбов

Если процедура по лишению родительских прав была произведена с вынесением решения о лишении отца этих прав, то вступает в силу статья 71 Семейного кодекса Российской Федерации. Она гласит о том, что:

Родитель, лишенный родительских прав относительно ребенка, теряет все права, которые основываются на родственных отношениях с этим ребенком. Лишение родительских прав не дает родителю право в будущем взыскать алименты на содержание в престарелом возрасте. При этом родитель теряет права на государственные пособия и льготы, которые установлены для граждан, имеющих ребенка (детей). 

Возможно усыновление ребенка родителем, потерявшим свои родительские права, не ранее, чем через 6 месяцев с момента вынесения решения суда о лишении родительских прав.

Таким образом, криминальное прошлое отца вашего ребенка никаким образом не повлияет на ее поступление в ВУЗ, так как юридически отцом ей он уже не является.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Авторские и смежные права
Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия преподавателей вуза. Дочь обучаясь в институте искусств, на бюджете. Все материалы для выполнения работ закупались самостоятельно, т.е. институ не предоставлял ничего. Однако все работы институт забирал. Правомерно ли это? Сейчас по истечении двух лет дочь брала некоторые работы для выставки, и ее заставили написать расписку. Все работы она вернула кроме одной, и преподаватель вуза всячески ей угрожает, вплоть до написания заявления в полицию.
, вопрос №4096241, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой
Здравствуйте, я рассматриваю для поступления на программу магистратуры ИТМО, но на сайте я не нашëл никакой информации о полном государственном обеспечении детей сирот (на момент поступления мне будет меньше 23 лет). И у меня возник вопрос, есть ли исключения среди вузов, которые могут не предоставлять такие выплаты?
, вопрос №4096005, Константин, г. Владивосток
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 29.07.2017