884 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

884 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Приставы арестовали зарплатный счет за кредит в Сбербанке, можно ли подать жалобу в прокуратуру?

Здравствуйте. Приставы арестовали зарплатный счет -354000, за кредит в Сбербанке. Срок окончания кредитного договора 2012 год. Был страховой случай - угон автомобиля. С 2011 года никаких звонков, писем, извещений не было. 25,07,2017 на работу пришло ИД от приставов на -354000. Законно ли это? Насколько мне известно кредитные договоры аннулируются через 3 года.

29 Июля 2017, 14:56, вопрос №1709713
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Екатерина
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Михаил. Вам необходимо получить данные о решении, на основании которого возбуждено производство. После его получения необходимо обжаловать судебное решение при наличии страхового случая.

29 Июля 2017, 15:06
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4272
ответа
2145
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Михаил, здравствуйте. Исполнительное производство открывается при направлении взыскателем исполнительного листа, выдаваемого на основании решения суда, вступившего в законную силу. Необходимо выяснять, когда был суд, какое решение принято и в связи с чем Вы не извещались. Заявлять о применении срока исковой давности в 3 года необходимо в судебном заседании, а Вы в нем, как я понял, не присутствовали. Если судом нарушен порядок Вашего извещения, или вообще Вас извещал, то Вы вправе обратиться в вышестоящий суд с апелляционной жалобой, восстановив срок обжалования

29 Июля 2017, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
914
ответов
481
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 914ответов
  • 481отзыв

Здравствуйте, Михаил. Срочно идите к судебному приставу-исполнителю и знакомьтесь с материалами испл. производства. Практически наверняка основанием является судебный приказ. Берите заверенную копию с указанием даты  и пишите заявление об отмене судебного приказа тому же мировому судье, кто его вынес. На основании определения об отмене суд. приказа прекратят испол. производство. Если карта целевая зарплатная, больше 25 % взыскивать не имеют права. Жалоба может быть в прокуратуру или Старшему суд. приставу в порядке подчиненности

29 Июля 2017, 15:11
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.