Потеряла документы на счетчик снаружи гаража и оплатила по показаниям счетчика внутри, но свет отключили

Я потеряла документы на прибор учёта электроэнергии, который был установлен мною с наружной стороны гаража. Прибор вышел из строя. Я предоставила данные счётчика, находящегося внутри помещения и оплатила. Теперь у меня отключили электричество. Законно ли это? Что мне делать в этой ситуации?

, НАДЕЖДА, г. Рязань
Анна Каунова
Юрист, г. Красноярск

Отсканированные документы счетчика должны находится в энегоуправляющей компании. Вам следует обратиться к ним за разъяснениями на каком основании они отключили электричество. Вышедший из строя счетчик необходимо заменить.