Какой срок могут дать за нарушение по ст 161 ч 1 п "а", при наличии положительной характеристики?

Какой минимальный срок могут дать по статье 161 ч 2 пункт а, г при положительной характеристике, с отсутствием претензий от потерпевшего в выплате иска, при хадательстве потерпевшего о минимальном наказании. На еждевении находятся трое малолетних детей

, Любовь, г. Чита
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Любовь!

Вы спрашиваете:

Какой минимальный срок могут дать по статье 161 ч 2 пункт а, г при положительной характеристике, с отсутствием претензий от потерпевшего в выплате иска, при хадательстве потерпевшего о минимальном наказании. На еждевении находятся трое малолетних детей

При перечисленных Вами характеризующих данных Вашего мужа он мог бы рассчитывать на минимальный срок наказания при условии, что вину свою признает и в содеянном чистосердечно раскаивается, несмотря на то, что совершенное им преступление является тяжким. Но, похоже, это Ваш муж ранее дважды привлекался к уголовной ответственности и судимости не погашены, в отношении его применен рецидив преступлений (ст. 18 УК РФ). Я только что отвечал Вам на этот вопрос. Если я не ошибся, то муж Ваш непременно будет лишен свободы. Хотя мера наказания не будет максимальной при наличии перечисленных Вами характеризующих данных.

По поводу 161 ч.1 УК РФ при отсутствии отягчающих обстоятельств как правило дают испытательный срок года 2 плюс минус.

По поводу 161 ч.1 УК РФ при отсутствии отягчающих обстоятельств как правило дают испытательный срок года 2 плюс минус. Муратов Роман

Клиент спрашивает о возможной мере наказания не по ч. 1 ст. 161 УК РФ, а по пунктам «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ, где максимальная мера наказания до семи лет лишения свободы.