Могу ли я получить заказное письмо на почте, имея свидетельство о смерти получателя?
Умер Папа, пришло извещение, есть свидетельство о смерти.
На почте отказали в выдаче.
Возможно ли его получить?
, Елена, г. Екатеринбург
На почте отказали в выдаче.
Возможно ли его получить?
Нет не отдадут. Надо вступать в право наследства а уже потом можно пойти и забрать.
Добрый день.
После вступления в наследство, можете просить. А пока, нет оснований, за него может получить только жена. Например, я за мужа получаю корреспонденцию, только по своему паспорту. Хотя он делал на меня нотариальную доверенность.
У вас ситуация другая, вы дочка, тут распространяются другие режимы получения документов.
Вступайте в наследство, получайте все соответствующие документы и идите на почту.