Могу ли я получить заказное письмо на почте, имея свидетельство о смерти получателя?

Умер Папа, пришло извещение, есть свидетельство о смерти.

На почте отказали в выдаче.

Возможно ли его получить?

, Елена, г. Екатеринбург
Александр Степанов
Юрист, г. Ангарск

Нет не отдадут. Надо вступать в право наследства а уже потом можно пойти и забрать.

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый  день.

После вступления в наследство, можете просить. А пока, нет оснований, за него может получить только жена. Например, я  за мужа получаю корреспонденцию, только по своему паспорту. Хотя он делал на меня нотариальную доверенность.

У вас ситуация другая, вы дочка, тут распространяются другие режимы получения документов.

Вступайте в наследство, получайте все соответствующие документы и идите на почту.