Кто получит по ОСАГО компенсацию при ДТП - страхователь или собственник?

Страхователь и собственник разные лица. На момент ДТП у страхователя не было ген.доверенности,только рукописная. Кому будут выплачивать компенсацию, страхователю или собственнику?

, Елена, г. Калининград
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Компенсация будет выплачена собственнику авто или иному лицу, у которого есть нотариальная доверенность с правом получения присужденного имущества и денежных средств. Значения не имеет какая была доверенность на момент ДТП (да и она сейчас не требуется для управления автомобилем, достаточно быть вписанным в полис обязательного страхования автогражданской ответственности).