8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит косметологу без лицензии за причинение вреда клиентке, повлекшее необходимость операций?

Я работаю косметологом на дому. Делаю инъекции, разглаживающие морщины. Сертификата нет. У женщины (клиентки) после болезни иммунитет не справился с воспалением и пришлось обращаться к хирургу, чтоб тот "почистил" и удалил препарат из лица. Но одного раза оказалось недостаточно, и воспаления все продолжаются и продолжаются. Уже так "чистили" Ее раз 5... Клиентка теперь грозит, что подаст в суд. Чем вообще мне это может грозить? (К слову сказать, я делала все стииильно и инфекции точно не заносила). Моя ошибка в том, что приняла Ее после болезни с ослабленным иммунитетом(

, Татьяна, г. Москва
Инесса Антипова
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Татьяна. Клиентка имеет право обратиться в суд за защитой свои прав и законных интересов. Вы осуществляете свою деятельность без сертификата, видимо без аккредитации, возможно и без медицинского образования, без лицензии, без образования ИП или юридического лица, чем нарушаете законодательство: Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ., Федеральный закон «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Отвественность по КоАП РФ: ст. 6.2;14.1;19.20., вплоть до ст. 171 УК РФ. Более того у пациента аллергическая реакция на препарат или иммунит ослаблен, Вы не должны были делать процедуру. У Вас нет ни договора с ней, не письменного разрешения на процедуру.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа
У потерпевшего в выписке написано что поступил такого-то числа , вред здоровью средней тяжести, выписали через пять дней , судмедэксперт не может сделать заключение тяжского вреда здоровью так как в выписке написано средней тяжести?
, вопрос №4089599, Дамир, г. Уфа
Нотариат
Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
Добрый день, я дал человеку в долг денежную сумму, переведя еë через онлайн банк в несколько операций. Вопрос: необходимо ли приложить к долговой расписке выписку операций по банковскому счëту, и правильно ли указать что сумма была передана частями?
, вопрос №4089623, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Договорное право
Косметолог (клиника) ввели слишком много филлеров в лицо что привело к ужасному результату
Добрый день. Косметолог (клиника) ввели слишком много филлеров в лицо что привело к ужасному результату. Договор и чек на оплату есть. Необходима помощь по возврату денежных средств.
, вопрос №4088812, Виктория, г. Москва
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2017