Я не уведомил ПФ о трудоустройстве и продолжал получать пенсию по потере кормильца, что мне грозит?

Добрый день, я получаю пенсию по потере кормильца и работал официально с трудовым договором и трудовой книжкой, при этом я не ходил в ПФ РФ и не прекращал выплату пенсии. Какая сумма у меня может взиматься за то, что я работал по трудовому договору?

, Артём, ст-ца. Старощербиновская
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы должны знать  получая пенсию по случаю потери кормильца работать нельзя. Значит у вас должны удержать все что вам за это время платили. Как правило пенсионные органы пытаются договорится по поводу возврата суммы. Предложат погашать по 50% суммы пенсии ежемесячно.  Если не договоритесь, то могут обратиться в суд.