580 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

На основании какого закона при заключении договора на поставку газа требуют копии документов?

Почему при заключении договора поставки газа требуют копии паспорта, СНИЛС, ИНН, свидетельство о праве собственности.На основании какого закона такие требования? В месяц плачу 23 руб. за газ в квартире, о конфиденциальности моих персональных данных ГАЗПРОМ ни слово. С уважение Галина Николаевна Ростов-на-Дону

28 Июля 2017, 22:52, вопрос №1709352
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Василий
1274
ответа
487
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Галина Николаевна!

Постановление Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 (ред. от 15.04.2014) «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан» (вместе с «Правилами поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан»)II. Порядок и условия заключения договора

15. В договоре указываются:
а) дата и место заключения договора;
б) наименование (фирменное наименование) поставщика газа;
в) реквизиты расчетного счета поставщика газа;
г) сведения об абоненте (фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, место жительства и реквизиты основного документа, удостоверяющего личность, — для гражданина, 

Поставщик гага имеет право заключить договор только с собственником помещения. СНИЛС, возможно излишне требуют лишь, но по нему идентифицируют вас. При заключении договора вы являетесь стороной и при этом другая сторона вправе о вас знать все необходимое для заключения договора.

28 Июля 2017, 23:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

580 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут