8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МФО передала долг судебным приставам, как договориться о рассрочке?

МФО передало долг судебным приставам, но у меня нет всей суммы для оплаты. Что сделать, чтобы оплатить долг частями?

Дайте, пожалуйста, совет.

, Лена, г. Петрозаводск
Рузана Дзыбова
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Лена. 

Вы можете обратиться к взыскателю (МФО) с письменным заявлением о рассрочке долга. Если это результатов не даст, то вы можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда. Однако, в 90 % случаев суды отказывают, поскольку для предоставления рассрочки должны быть веские основания.

Согласно ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

0
0
0
0
Алла Годлевская
Алла Годлевская
Юрист, г. Москва

Сходить к приставу — в первую очередь. Они вполне нормально реагируют на такую ситуацию и договориться об оплате вполне реально. Для вас это реальная возможность погасить долг, для него — закрыть рано или поздно производство, не переводя его в «висяки» и розыск вас)

0
0
0
0
Михаил Загреба
Михаил Загреба
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для начала надо понять на основании чего они обратились к приставам — судебный приказ или исполнительный лист. Если на основании судебного приказа, и вы не получали экземпляр, то срочно получайте в суде и пишите заявление на его отмену. 

Если производство возбуждено на основании исполнительного листа, то можно обратиться в суд его выдавший с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения. Для этого необходимо показать доход, и мотивировать невозможность исполнения судебного листа единовременно.

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Петрозаводск

Тут явно будет исполнительный лист. В суд подавать не будут.

Исполнительный лист выдается на основании решения суда. Без суда никак не обойтись.

Если ответы были полезные, нажмите пожалуйста +

1
0
1
0
Юрий Брисов
Юрий Брисов
Юрист, г. Москва

Елена, гасите долг приставам по мере возможности. Попытаться договориться о рассрочке бесперспективно в большинстве случаев. Но поробовать все-таки стоит. Если вы подпишите с МФО соглашение о рассрочке, обязательно получайте документальное подтверждение платежей. А еще лучше делать банковский перевод на реквизиты, указанные на сайте. 

0
0
0
0

Они уже получили судебное решение и передали исполнительные листы приставам. Теперь вам придется иметь дело с приставами. Но с ними не так сложно договориться. Они привыкли, что должники от них бегают. Постарайтесь установить контакт и объяснить ситуацию. Либо вы можете от них скрываться. Они будут арестовывать счета, имущество, продавать, что найдут. Если ничего не найдут вынесут постановление о невозможности взыскания. Прекратят исполнительное производство. Но МФО может и отозвать исполнительные листы и потом возобновить исполнительное производство, конда увидит, что у вас появилась зарплата, деньги или другое имущество. Бесконечно восстанавливать производство нельзя. Такая практика недавно была признана недобросовестной. Но таким образом можно довольно долго воздействовать на должника.

0
0
0
0
Лена
Лена
Клиент, г. Петрозаводск

Как мог состояться суд, если никто меня не уведомил? Они сказали, что мои бумаги отправят в досудебное производство, а потом приставам. Как успел состояться суд? Два дня назад мои документы ещё были в МФО.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
Здравствуйте может судебный пристав выставить требование взыскателю алиментов о возврате переплаченых алиментов
, вопрос №4085475, Лена, г. Иркутск
Все
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному
Судебные приставы удержали 2 раза заработную плату по одному и тому же ИП,тоесть арестовали карту и на ней был минус 12750 и работодатель удержал 12750 как быть ,ждать что вернут ?
, вопрос №4084894, Сергей, г. Ульяновск
Наследство
Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Квартира была в трёх долях, один из собственников умер 2007 году, я вступила в наследство. Получила документ через госуслуги от судебных приставов, что у меня задолженность, решение которое было принято без меня и никаких документов не получала ранее, расчёт провели на трёх собственников .Имеют ли право начислять за воду на собственников если никто не прописан в квартире.Какие мои действия?
, вопрос №4084804, ирина, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Исполнительное производство
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать
Был суд в июне 2023, судебные приставы до сегодня еще не вернули ничего из моих ден средств и пфр, хочется знать их действия по должнику жск Школьный , и обязать вернуть средства в пфр- матсертификат вложен также в строительство.
, вопрос №4081216, Алена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 29.07.2017