Меня сбила машина и водитель хочет подать на меня в суд для возмещения ущерба авто
Подскажите пожалуйста, меня сбила машин не на пешеходном переходе, в проулке, в жилом квартале поселка когда я возвращася домой немного выпивший, в результате моего падения на капот автомобиля у машины треснуло лобовое стекло, машина скрылась с места, на следующий день я написал заявление участковому так как ночью в гибдд дозвониться не смог, участковому показывал исходящие вызовы что дозвониться не смог, сейчас дело передано в гибдд, водитель ам написал заявление о том что я нанес ущерб его имуществу и сам кинулся ему на машину в сильно не трезвом состоянии, звонит мне и говорит что сделал экспертизу и ремонт его машины на 140 тысяч, он собирается подавать в суд на меня. Из гибдд мне никакой информации не предоставляют, проблема в том что все это произошло на отдыхе далеко от дома. Скоро нужно уезжать домой, что делать и как быть в таком случае если на меня подадут в суд а я уже уеду домой. спасибо!
В гибдд говорят еще ничего не пришло им, а участковый которому я писал ушел в отпуск, единственное что он мне сказал у меня сведетелей нет а у него в машине сидели 2 друга и они являются свидетелями.