Праомерно ли,что на три повреждения машины мне выдали одну справку в ГИБДД для страховой

Машина Стояла во дворе дома длительное время,после мойки обнаружено на

корпусе машины три незначительных повреждения.Машина застрахована КАСКО и ОСАГО.

машина корпоративная принадлежит фирме,в которой работаю.Вызвал ГИБДД,

после всех процедур,фотографий,составления акта и пр. в ГИБДД я получил

справку в одном экземпляре ,где описаны все три повреждения.Пытался

сдать машину фирме транспортному отделу,потому что увольняюсь из фирмы,

но мне в транспортном отделе заявили,что необходимо на каждую царапину и

вмятину должна быть отдельная справка из ГИБДД- правомерно ли их требование?

УВАЖЕНИЕМ=ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ

, ВАЛЕРИЙ, г. Архангельск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, поскольку для ГИБДД это условно 1 ДТП.

Рекомендую Вам сперва обратиться с простым заявление в письменном виде. Согласно статье 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.