Требуют долг по займу, который не оформлялся

Здравствуйте,мне позвонили из какого то мфо честное слово и сказали что моя сестра взяла у них займ 5000 и уже должна 256000.но моя сестра ничего не брал.они называют старые паспортные данные сестры.причем я посмотрела их сайт договора они заключают через СМС -законно ли это.и что нам делать.и имели ли они право передавать данные сестры коллекторам.

, Елена, г. Москва
Олег Чистяков
Юрист
Если ваша сестра не оформляла ни какой кредит — то ей нечего бояться. При повторных назойливых требованиях обратитесь в полицию.