Могу ли я получить РВП, если сын моей тети гражданин России?

Мой брат то есть сын моей тети гр России, есть ли у меня какие то преимущества для получения Рвп я гр Таджикистан ! спасибо зарание

, Фируз, г. Москва
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

РВП можно получить с учетом квоты и без учета квоты (т.е. как вы пишите наличие «преимущества»).

В соответствии с п. 3 ст. 6 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» наличие у иностранного гражданина двоюродных братьев (сестер) граждан РФ, не является основанием для получения РВП без учета квоты.

С вышеуказанным положением ФЗ № 115 Вы можете ознакомиться самостоятельно, закон находится в Интернете в свободном доступе. Изучите пункт 3 ст. 6, может быть у Вас есть другие основания для получения РВП без учета квоты.