Как узнать точное место нахождения сына, отправленного в колонию-поселение?

сыну дали полтора года колонии-поселения...его отправили 16 июля и 20 было сообщение о него что он в краснодаре и наверное его могу отправить по месту прописки во Владикавказ.больше от него не было сообшений. как нам узнать где он находится.сами мы проживаем в Греции и нам очень трудно получить хоть какую то информацию

  • 259
    .jpg
  • 243
    .jpg
, ирина,
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В силу ст. 73 Уголовно исполнительного кодекса осужденные как правило отбывают наказание в исправительном учреждении по месту осуждения, либо в регионе по месту регистрации.

Обязанность администрации исправительного учреждения уведомить родственников о месте, где отбывает наказание осужденный определена ст. 17 Уголовно исполнительного кодекса.

УИК РФ, Статья 17. Уведомление о месте отбывания наказания

О прибытии осужденного к месту отбывания наказания администрация учреждения или органа, исполняющего наказания, обязана не позднее 10 дней со дня прибытия направить уведомление одному из родственников осужденного по его выбору, а также потерпевшему или его законному представителю при наличии в личном деле осужденного копии определения или постановления суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя.

Если его направляют из СИЗО, то можно попробовать позвонить в спецчасть следственного изолятора, представиться и возможно скажут куда отпрвили.

Если он до осуждения находился на свободе, то в поселение он должен следовать самостоятельно. О месте отбытия наказания в этом случае человеку сообщают в региональном ФСИНе.

О месте отбытия наказания в этом случае человеку сообщают в региональном ФСИНе.

Догадин Андрей

Можно попробовать позвонить туда, через дежурную часть узнать телефон сотрудника, который занимается выдачей направлений и узнать у него.