Что делать, если должник не хочет уплачивать неустойку, так как 100% зарплаты уходит в алименты?

Здравствуйте. Несколько лет назад мы взыскали долг по алиментам с должника и далее суд постановил взыскать с ответчика неустойку по алиментов в размере 3921001, 21 р. С зарплаты ответчика должно было произойти удержание зарплаты на оплату долга. Однако он развелся с другой женой(естественно, специально для невыплаты долга) и подписали соглашение о фиксированной выплате алиментов в размере почти 100% от его нынешней зарплаты(45 т.р). И ,соответственно, ответчик не выплачивает долг, ссылаясь на очередность оплаты долгов. И в первую очередь попадают алименты, а уже после погашения алиментов, когда его сыну исполнится 18 лет, он будет выплачивать долг нам. Однако нам провел консультацию пристав и сказал, что нужно подавать жалобу и отменять их соглашение. Хотелось бы узнать на каком основании можно отменить соглашение между его бывшей супругой(оставить максимум 1/4 доходов), и как нам получать часть его зарплаты в счет долга

, Дарья, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Хотелось бы узнать на каком основании можно отменить соглашение между его бывшей супругой(оставить максимум 1/4 доходов), и как нам получать часть его зарплаты в счет долга

Дарья

Добрый день!

1.Где находится исполнительный лист сейчас? У пристава?

2.В каком городе проживает должник?

Дарья
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Исполнительный лист у пристава. Должник фактически проживает и работает в городе Москва, однако недавно он принес справку с временной регистрацией в Орловской области, при том, что его официальная работа все так же находится в Москве. Основная прописка при этом остается в г.Москва, квартира находится у него в имуществе.