8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оплатить 50% штрафа за просроченные права?

Мужу дали штраф за просроченные на 7 дней права 10000

Можно ли оплатить 5 тыс. как 50% по новым правилам. Или это не входит?

, Ольга, г. Пермь
Александр Соколов
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ?

Действительно, Вы можете уплатить всего 1/2 от суммы штрафа. 

КоАП РФ

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

0
0
0
0
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.
В соответствии с ч. 1 ст. 28 Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» истечение срока действия водительского удостоверения (ВУ) является основанием для прекращения права на управление транспортным средством (ТС).За управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС привлекают к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ в виде штрафа от 5 000 до 15 000 рублей.
Согласно ч. 3 ст. 32.2 КоАП РФ штрафы, за административные правонарушения в области дорожного движения (вся глава 12 КоАП РФ, в том числе и ст. 12.7 КоАП РФ, по которой привлекли Вашего мужа) не позднее 20 дней со дня вынесения постановления могут быть уплачены в размере половины суммы (правонарушения, на которые не распространяет действия данная скидка указаны в ч. 3 статьи 32.2 КоАП РФ). В случае если постановление о назначении штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей (лицом вынесшим постановление) штраф должен быть уплачен в полном размере.
Соответственно, Ваш муж может уплатить 50% от суммы выписанного штрафа, если успевает уложиться в 20-дневный срок с момента привлечения к административной ответственности и постановление не было рассрочено лицом, его выносившим.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
Добрый день. Можно ли погасить автокредит без штрафа по истечению 90 дней после заключения договора?
, вопрос №4083925, Ольга, г. Брянск
Страхование
Здравствуйте, а можно ли ездить на машине, не вписанным в страховку если она в кредит
Здравствуйте , а можно ли ездить на машине , не вписанным в страховку если она в кредит. Если нет , то какой штраф ?
, вопрос №4083554, Максим, г. Москва
1000 ₽
Наследство
Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши
После смерти моей матери, нам с моим младшим братом осталось в наследство квартира в Ставрополе, машина, долевая квартира в Михайловске и долг в 220 000. Опеку над братом взял его родной отец, сейчас они вместе живут в Михайловске. В наследство мы не выступали около года. Потом пришло постановление о начале исполнительного производства по этому долгу, списали все деньги, заблокировали счета. Я обратилась к приставам, мне разрешили выплачивать долг по мере возможности. Я выплачивала его около года. Пыталась узнать у приставов можно ли разделить долг на меня и опекуна моего брата, в Шпаковское отделе (наши дела велись отдельно) мне сказали что у опекуна много долгов и пока он не выплатит долг государству(штрафы и пр) взимать в счёт кредита у него не будут. Сказали что весь долг придётся мне платить самой. Я платила, пока мой пристав не закрыл дело (случайно). В течение 4 месяцев я ходила к приставам и просила возобновить дело, ничего не двигались пока банк сам не подал на меня в суд. Сейчас у меня снова заблокирована карта. Хочу узнать, можно ли разделить долг между мной и вторым наследником, так как свою часть я уже выплатила
, вопрос №4083345, Эмиль, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017