Какие должны быть документы у арендатора парка на предоставление услуги инструктора?

Отдыхали с семьей на берегу с лесной зоной, в данной лесной зоне находятся уличные тренажеры на которых может заниматься кто захочет абсолютно бесплатно, а так же "канатный городок", этом году вывесшан плакат, "лазиние" без инструктора и сняряжения запрещено, конечно это не мешает отдыхающим обходить это правило. Возник конфликт между так называемым инструктором, сразу насторожил его возраст лет 17, представившись интруктором он запросил за свои услуги 150 рублей, возникли вопросы а почему я должен не понятно какому человеку платить не ясно за что. Также после разговора с арендатором она всячески нахамила, назвав нас "да кто мы и кто она" и в грубой форме кричала чтобы мы покинули ее парк! Все это происходило на глазах у людей, в случае если мы не покинем данный парк, она вызовет полицию и что мы не адекватные пришли в гости и так себя ведем, хотя мы спокойно разговаривали на вы с ней, а она грубо кричала и тыкала, хамила. Вопрос, какие должны быть документы у арендатора этого парка на предоставление данной услуги и обязан ли мне арендатор показать эти документы по запросу? Куда обращаться, в таких случаях?

  • DSCN0112
    .jpg
, Женя, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

какие должны быть документы у арендатора этого парка на предоставление данной услуги и обязан ли мне арендатор показать эти документы по запросу?

Женя

Должно быть Свидетельство ИНН, ОГРН, уголок потребителя, книга жалоб и предложений, прейскурант услуг.

обязан ли мне арендатор показать эти документы по запросу?

Женя

Да, конечно обязан.

Куда обращаться, в таких случаях?

Женя

Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор (нарушения правил торговли и оказания услуг), Санэпидемстанцию (соответствуют ли условия санитарным нормам и правилам), Прокуратуру и правоохранительные органы (за вымогательство и оскорбление).

Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией и составлением документов по Вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.