404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как быть, мой загранпаспорт разместили в соц сетях незаконно?

Доброго времени суток!

Скажите пожалуйста как можно наказать человека, который разместил фото моего загранпаспррта?

Обратились к турагенту для подбора тура, мы предоставили паспорта, она забронировала тур. Мы в течение 3-х дней должны были оплатит, перевести деньги на карту физ. лица. На 3-й день не предоставляя ни договора ничего. Мы просто отказываемся от тура.

На что обозленный тур агент выложила паспорт моего мужа и оскорбления в его адрес в соц. сетях.

Как можно себя защитить в такой ситуации? Как можно наказать за это человека?

Заранее спасибо

28 Июля 2017, 11:04, вопрос №1708753
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
46
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Самый эффективный способ — это написать администрации социальной сети, о том, что без вашего согласия используют фотографию вашего документа. Аккаунт недобросовестного турагента заблокируют, он потеряет приличную денежную сумму на этом, так как социальные сети — это дорогой и эффективный механизм продвижения бизнеса сегодня. 

А вот с точки зрения уголовной или гражаднско-правовой ответственности, наше право пока не готово предоставлять гражданам эффективные механизмы защиты.

28 Июля 2017, 11:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут