8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность предусмотрена у гражданина, не служившего в ВС РФ?

День добрый, вот такая у меня ситуация

, меня не кто в армию не призывал не когда я гражданин Алтайского края, не в 16 лет не в 18 ко мне даже повесточки не приходило, я учился рос, работал не официально так как без военного билета, теперь мне 29 я взял все справки настоящие у меня очень много заболеваний по-мима переломов, пришёл в военкомат и говорю, а мне бы вот военичек, мне в щас тебя в архиве найдём, в архиве конечно же на меня дела не оказалось, в нем сказали приходи 5 Сентября и сдавай комиссию тогда и получишь, а как работать и жить то так же подработкой и вообще это же не моя вина что они меня упустили, как должно свершится правосудие?

Показать полностью
, Александр, г. Барнаул
Станислав Коротков
Станислав Коротков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам необходимо явиться в указанную дату и пройти мед.комиссию. В военкомате каждый молодой человек проходит медицинское освидетельствование в обязательном порядке. Это в интересах обеих сторон.

Также Вам необходимо будет предоставить документы на оформление билета. Какие документы нужны для получения военного билета:

-два паспортных фото – черно-белые на матовой бумаге;
-паспорт — копия II, III и IV страницы паспорта. Все страницы должны располагаться на одном листе копии;
-оригинал аттестатов о среднем образовании. Сюда же включаются вузовские дипломы и дипломы о получении средне-специального образования;
-водительское удостоверение;
-объяснительная записка о причинах, по которым вы не призывались на воинскую службу. Пишется только в случае, если вы не проходили службу и, если не было отсрочки от армии.

Когда будут готовы решения медицинского освидетельствования и диагностического исследования, комиссия сможет принять решение о зачислении Вас в запас и Вы получите свой военный билет (п. 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400 и п. п. 9, 16 Инструкции N 400.)

Обращаю Ваше внимание, что за несвоевременную явку для постановки на воинский учет ст 21.5 КоАП РФ предусмотрено наказание виде штрафа.


1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше?
Добрый день, получил ранение с переломами обеих костей голени, будут вставлять штырь в кость(остеосинтез), коммисуют или оставят служить дальше? Гражданские врачи говорят что на этом всё.
, вопрос №4098882, Саша, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия?
Подскажите пожалуйста, может ли девушка разорвать контракт с ВС РФ и уйти по болезни, с диагнозом анорексия? Заранее спасибо.
, вопрос №4098427, Дарья, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2017