Имеет ли право супруг на квартиру, если жена умерла и в браке 25 дней?

в браке 25 дней (еще даже не успел прописаться по новому адресу) супруга умерла через три дня. Имеет ли супруг право на квартиру? Остались еще ее двое родных внуков. Как быть?

, валерий, г. Нарьян-Мар
Ольга Петровна Перфилова
Юридическая компания "ООО "Юридическая Компания "Кондор"", г. Бердск

Согласно ст. 1142 Гражданского кодекса РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Если имеются внуки, то соответственно их родители дети умершей, они являются наследниками первой очереди, а внуки  наследодателя и их потомки наследуют по праву представления, то есть доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем  переходит по праву представления к его соответствующим потомкам  и делится между ними поровну. Уточните у нотариуса, возможно у вашей супруги было завещание.