8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1200 ₽
Вопрос решен

Признание партии коммерческой

Добрый день!

Заказываю 3й год с Канады эфедрин, каждый месяц по 1 посылке 200 банок. С недавнего момента стали приходить с таможенным уведомлением - коммерческая партия. Решил, хрен с вами, растаможу. Пошлины заплатил, экспертизу по инициативе таможни провели, концентрация 5% (по закону можно не более 10%), те по закону проходит. Теперь таможня говорит - принесите справку, что это не лекарство. Как мне получить свои посылки?

Уточнение от клиента

Добрый день!
Заказываю 3й год с Канады эфедрин, каждый месяц по 1 посылке 200 банок. С недавнего момента стали приходить с таможенным уведомлением — коммерческая партия. Решил, хрен с вами, растаможу. Пошлины заплатил, экспертизу по инициативе таможни провели, концентрация 5% (по закону можно не более 10%), те по закону проходит. Теперь таможня говорит — принесите справку, что это не лекарство. Как мне получить свои посылки?

Уточнение от клиента

Отвечать следует на только на уточнение, вопросы выше не актуальны

, stanol, г. Москва
Дарья Горлова
Дарья Горлова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.1
Эксперт

Добрый день! 

Вы не сожете растоможить коммерческую партию лекарства, содержащего эфедрин. Все лекарства, содержащие данное вещество, продаются по рецептам.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 мая 2012 г. N 562н«Об утверждении Порядка отпуска физическим лицам лекарственных препаратов для медицинского применения, содержащих кроме малых количеств наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров другие фармакологические активные вещества»

Возможен ввоз только для собственных нужд и в концентрации менее 10%. 

ТК 

«товары для личного пользования» - товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, нужд физических лиц, перемещаемые через таможенную границу Союза в сопровождаемом или несопровождаемом багаже, путем пересылки в международных почтовых отправлениях либо иным способом;

Не смотря на то, что Вы вписались в нормативы (менее 1000 Евро и менее 31 кг в месяц), в Вашем случае таможенный орган заинтересовался объемом закупки (одинаковый товар в большом количестве).

Могу лишь рекомендовать далее заказывать посылку на других физических лиц. 

2
0
2
0
Теперь таможня говорит — принесите справку, что это не лекарство. Как мне получить свои посылки?
«Я уже ее растоможил»

Нет.. Выпуск товара это действие таможенных органов, заключающееся в разрешении заинтересованным лицам пользоваться и (или) распоряжаться товарами в соответствии с таможенным режимом. Растаможка завершается выдачей товара (иногда условной). Товар Вам не выдан.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма?
Здравствуйте. У меня на руках судебное решение, вступившее в законную силу, о признании меня членом семьи нанимателя и признании права пользования мною жилым помещением, в данном случае, комнатой в коммунальной квартире. В этой комнате я долго проживала одна,мне неизвестно было о местонахождении первоначального нанимателя, и только судья по запросу установила, что он умер в 2004 году, но в судебное решение данный факт не внесла. Так вот, когда я направила копию судебного решения в жилищный отдел администрации для заключения со мной договора социального найма, мне перезвонили и заявили, что отправят мне отказ, на том основании, что из Решения неясно, жив первоначальный наниматель или умер, и что его отчество в решении в разных местах написано по разному, то есть его личность не установлена. Я в замешательстве. Может ли мне Администрация на этом основании отказать в заключении договора соц найма? Спасибо.
, вопрос №4094807, Наталья, г. Владивосток
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Алименты
Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, может ли отец ребенка заставить сдать анализ на ДНК без согласия своей гражданской жены для признания отцовства? Благодарю!
, вопрос №4093258, Наталья, г. Москва
Земельное право
Как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
, вопрос №4092551, Пётр, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2018