Доверенность для того, чтобы диплом забрал другой человек

Здравствуйте. Мне нужно узнать, может ли доверенное лицо забрать диплом из вуза, если составлена доверенность на ведение дел?

В каких случаях доверенность считается недействительной?

Какой срок действия у доверенности на получение диплома?

, Юлия, г. Фурманов
Эммануил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день,

 Если в доверенности указано, что вы даете право представлять вас  перед третьими лицами, в том числе  в гос. органах и учреждениях (получать документы и совершать необходимые для этого действия), то проблем никаких быть не должно, чтобы забрать ваш диплом.

Оснований недействительности существует множество. Доверенность должна содержать место, дату совершения,  паспортные данные ваши и представителя.
Срок действия доверенности должен быть прописан в ней же, в ином случае по общему правилу она будет действительна в течение года после даты совершения. Срок можете указать в принципе любой (раньше срок не мог превышать 3 года).